Основные функции руководителя - sale4biz.ru

Функции руководителя.

У менеджера (в смысле, руководителя) всего 4 функции, вы знаете?)  Да, они ёмкие, но их всего 4 и они не привязаны к талантам, генетике и пр. Они так же «дрессируемы», как любой навык. 

В связи с этим у меня вопрос к руководителям (тем, кто не считает себя идеальным)))), какая из функций менеджмента является вашим узким местом? (На основе ответов составлю контент план и буду выдавать информацию) 


Итак, Функции менеджмента. 


1.Планирование - плановый результат и шаги по его достижению.

Пока не прописаны реализуемые (то есть реально исполнимые) пути достижения плана - плана нет. Это можно назвать мечтой, фантазией... но не планом.

 2.Организация реализации плана. Достижение результатов обеспечивается людьми: работниками, поставщиками, клиентами. Практика достижения результата, самый масштабная и сложная функция менеджмента (сюда входят бизнес- процессы, эффективность операций и тд)

 3.Мотивация. 

Мы работаем с людьми. У них есть амбиции, желания, лень, жизненные приоритеты, настроение и ещё много всего) Мотивация - это то, как сделать так, чтобы люди работали с максимальной отдачей. Успех реализации плана определяется не только эффективностью модели, но и мотивацией нужных людей на местах.

 4.Контроль. 

Ведут ли все наши действия к конечному результату, именно конечному, а не промежуточному? Нет ли сбоя? Нет ли отклонения? Анализ ошибок. Анализ сложностей в реализации.

План/факт - регулярный (не тотальный) контроль и предотвращение ошибок.

 Скачать: 
Поделиться: